Каталог РВД

Каталог РВДВ промышленности за транспортировку рабочей жидкости в оборудовании отвечает рукав высокого давления.

Это гибкая конструкция позволяет перемещать жидкости на базе минерального масла, консистентной смазки, водной эмульсии, гликоля, моторной жидкости и жидкого топлива под давлением. Состоит рукав из нескольких трубок, помещенных друг в друга, между ними имеется металлическая оплетка или стальная обвивка. Дополнительно РВД оснащен металлическими фитингами с антикоррозионным покрытием. Наиболее часто рукав применяется в гидравлических системах определенного оборудования и может выдерживать температуру от -55 до +100 градусов, в некоторых случаях предел составляет 155 градусов.

Состоит конструкция из:
1. Резинового маслобензостойкого рукава.
2. Дополнительного усиления.
3. Покрытие устойчиво к воздействиям окружающей среды, к бензину, маслу, абразиву и озону.
4. Фитинги выполняются по определенному стандарту.

РВД в каталоге могут быть представлены оплеточной и навивочной конструкции, и для того чтобы сделать правильный выбор, необходимо ознакомится с особенностями каждой модели.

Навивочный рукав отличается тем, что витки перпендикулярны, что касается оплетки, то тут применяется винтовой метод. Отталкиваясь от этого, одинаковые в диаметре трубки могут выдерживать совершенно разные нагрузки. Навивочная конструкция как раз отличается тем, что выдерживается огромные нагрузки, но гибкость при этом довольно сильно страдает. Если это является основным критерием выбора, то акцентировать внимание стоит на РВД с оплеткой.

Какие параметры определяют качество рукава высокого давления?
1. Пределы рабочего давления.
2. Диапазон температур.
3. Изгиб трубки.
4. Используемое покрытие.

В некоторых случаях далеко не давление играет важную роль, часто нужен максимальный изгиб конструкции. То есть чем меньше показатель, тем с рукавом проще работать и в дальнейшем эксплуатировать.

Сферы применения РВД
1. Профессиональное промышленное гидравлическое оборудование.
2. В строительной технике и дорожных машинах.
3. Специализированная техника и грузовое оборудование.
4. В сфере сельскохозяйственной техники.
5. ЖД оборудование.
6. В путевых машинах.
7. Подъемно-транспортная техника.

Ассортимент на данный момент невероятно огромен и без особого труда можно найти, подходящий для определенных нужд вариант отталкиваясь от специфики работы. При выборе акцентировать внимание стоит на:
1. Характеристике.
2. Шаг резьбы.
3. Радиус изгиба.
4. Тип конструкции.