Изголовье кровати из перфорированной плиты

Продолжаем тему изголовья кровати. Этот вариант непременно подойдет владельцам маленьких спален, в которых нет места не то, чтобы для шкафа, но и для маленькой тумбочки. И сегодня наши западные друзья покажут, как можно творчески подойти к процессу создания небанального уюта вашего дома.

Задача у ребят стояла непростая. Желание в спальне поместить двуспальную кровать перекрывало возможность устроить еще так необходимую прикроватную тумбочку, светильник и полочку для книг.

Оставалось место только на стене, причем над спальной зоной. Увидев в одном журнале картинку стул с перфорацией, у ребят тут же родилась гениальная идея. Они купили металлические перфорированные плиты для закрепления предметов крючками (на сегодняшний день производители предлагают разные виды перфораций, начиная от квадратиков, заканчивая звездочками).

Прикрепили листы к стене, обязательно оставив зазор между листом и стеной. И затем покрасили панно в английский флаг с помощью скотча и акриловых красок. Получилось яркое позитивное изголовье.

Далее оставалось дело за малым: пойти в интерьерно-строительный магазин и прикупить всевозможных металлических полочек, которые прекрасно предназначены для крепления на этой стене. В итоге молодежная комната-спальня для подростка готова!

Галерея фоновых картинок и изображений доступна на сайте https://catherineasquithgallery.com/.