Дом из газобетона под ключ

В процессе возведения дома на данный момент используются самые разные материалы. Разумеется, сегодня, как и много лет назад внимание потребителя привлекает дерево, но в последнее время на рынке появились новые материалы, которые заслуживают внимания. Взять, к примеру, газобетон, который является разновидностью  ячеистого бетона, где в структуре содержится большое количество пор с воздухом. Этим собственно и объясняется главное преимущество материала – отличные теплоизоляционные характеристики.

Сами по себе газобетонные блоки довольно хрупкие и без особого труда подвергаются обработке, то есть при необходимости их можно распилить, сколоть кусок или просверлить. Своеобразный материал открывает широкие возможности. Классифицируют  газобетон в зависимости от прочности и теплопроводности на 3 группы:

  1. Теплоизоляционный.
  2. Конструкционный.
  3. Конструкционно-теплоизоляционный.

Как газобетон лучше выбрать?

Можно заказать такую услугу, как дом из газобетона под ключ, и не думать о нюансах строительства, а просто довериться профессионалам. Но если заниматься возведением самостоятельно, или вникать в процесс, то стоит в первую очередь задуматься о выборе газобетона. Важно  акцентировать внимание на 2 основных характеристиках, это плотность-параметр напрямую влияет на прочность изделия. Часто у потребителя возникает вопрос, что лучше – теплоизоляционный материал или повышенная прочность? Наиболее теплый материал довольно хрупкий, это связано с большим количеством пор. Для несущих конструкций такой материал ни в коем случае не рекомендуется применять. В целом лучше всего и вовсе найти что-то среднее.

Также интерес потребителя в последнее время к такой услуге, как возведение дома из газобетона со вторым светом.

Характеристики материала

Что касается непосредственно использования газобетона, то стоит ознакомиться со всеми особенностями и недостатками материала.  Начинать нужно с очевидных плюсов:

  1. Отличные теплоизоляционные характеристики.
  2. Доступная стоимость материала.
  3. Простота в обработке и укладке.
  4. Быстрый процесс возведения.
  5. Паронепроницаемость. 
  6. Экологичность.
  7. Низкий уровень  радиоактивности.
  8. Отличная защита от посторонних шумов.
  9. Пожаробезопасность.

Конечно, как и любой другой материал – данный имеет и собственные недостатки. В связи с конструктивными особенностями, а это хрупкость, при нарушении технологии строительства могут возникнуть довольно серьезные проблемы.  Помимо этого материал впитывает огромное количество влаги, что может сказаться на отделке, как внутренней, так и внешней. 

Источник — https://sk-klewer.ru/ .